连云港本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
连云港
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
连云港公交查询
〉急救中心
公交站点:
急救中心
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
急救中心
”的公交线路,共
8
条
118路
118路(暂时停运)
16路
18路
18路(暂时停运)
1路
25路
9路
118路(海州客运站 - 苏光中心小学)
【
我来纠错
】
运营时间:
海州客运站06:30-18:30/苏光中心小学06:30-18:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
海州客运站
-
义乌商品城
-
义乌商品城北
-
德邦集团
-
香江花园
-
中茵小区
-
急救中心
-
玉带河桥
-
秦东门大桥
-
孔望山景区
-
朐山中学
-
朐山
-
青龙山
-
淘湾
-
后狮树
-
前狮树
-
小荡
-
朱圩
-
王付
-
沙杭
-
墙框
-
丁庄
-
苏光中心小学
返程:
苏光中心小学
-
丁庄
-
墙框
-
沙杭
-
王付
-
朱圩
-
小荡
-
前狮树
-
后狮树
-
淘湾
-
青龙山
-
朐山
-
朐山中学
-
孔望山景区
-
秦东门大桥
-
玉带河桥
-
急救中心
-
中茵小区
-
香江花园
-
德邦集团
-
义乌商品城北
-
义乌商品城
-
海州客运站
备注:运行间隔18分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
118路(暂时停运)(海州客运站 - 苏光中心小学)
【
我来纠错
】
运营时间:
海州客运站6:30-18:30|苏光中心小学6:30-18:30 无人售票,票价1-3元,ic卡85折
公交公司:
海通公交
往程:
海州客运站
-
义乌商品城
-
义乌商品城(北)
-
德邦集团
-
香江花园
-
中茵小区
-
急救中心
-
玉带河桥
-
秦东门大桥
-
孔望山景区
-
朐山中学
-
朐山
-
青龙山
-
淘湾
-
后狮树
-
前狮树
-
小荡
-
朱圩
-
王付
-
沙杭
-
墙框
-
丁庄
-
苏光中心小学
返程:
苏光中心小学
-
丁庄
-
墙框
-
沙杭
-
王付
-
朱圩
-
小荡
-
前狮树
-
后狮树
-
淘湾
-
青龙山
-
朐山
-
朐山中学
-
孔望山景区
-
秦东门大桥
-
玉带河桥
-
急救中心
-
中茵小区
-
香江花园
-
德邦集团
-
义乌商品城(北)
-
义乌商品城
-
海州客运站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(西门 - 东港学院)
【
我来纠错
】
运营时间:
西门6:00-19:00|东港学院6:00-19:00 无人售票,票价1元,ic卡85折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
西门
-
市桥
-
海州高级中学(北)
-
第二人民医院
-
海州批发市场
-
义乌商品城
-
德邦集团
-
香江花园
-
中茵小区
-
急救中心
-
运管处
-
兴业小区
-
玉带新村
-
车管所
-
玉龙花园
-
汽车检测中心
-
客运南站
-
劳动局(西)
-
苏欣快客站
-
第三人民医院
-
外国语学校(西)
-
外国语学校(南)
-
移动大楼(北)
-
大润发
-
万顺花园
-
外仓街
-
粥公馆
-
日月花园
-
蓝天华侨城
-
人民路口
-
公交加油站
-
亚欧建材广场
-
大浦磷矿
-
新浦农场
-
国际汽贸城
-
丁字路
-
如意集团
-
东港学院
返程:
东港学院
-
如意集团
-
丁字路
-
国际汽贸城
-
新浦农场
-
大浦磷矿
-
亚欧建材广场
-
公交加油站
-
人民路口
-
蓝天华侨城
-
日月花园
-
粥公馆
-
外仓街
-
万顺花园
-
大润发
-
移动大楼(北)
-
外国语学校(南)
-
外国语学校(西)
-
第三人民医院
-
苏欣快客站
-
劳动局(西)
-
客运南站
-
汽车检测中心
-
玉龙花园
-
车管所
-
玉带新村
-
兴业小区
-
运管处
-
急救中心
-
中茵小区
-
香江花园
-
德邦集团
-
义乌商品城
-
海州批发市场
-
第二人民医院
-
海州高级中学(北)
-
市桥
-
西门
备注:运行间隔6-8分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(新华公交总站 - 夏禾)
【
我来纠错
】
运营时间:
新华公交总站06:00-18:30/夏禾06:00-18:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
新华公交总站
-
党校
-
市政府东门
-
金秋情缘
-
合力铂金公馆
-
海连新天南
-
科苑路口
-
巨龙路口
-
海宁广场
-
景山秀水
-
汽车检测中心
-
玉龙花园
-
车管所
-
玉带新村
-
兴业小区
-
运管处
-
急救中心
-
中茵小区
-
香江花园
-
德邦集团
-
义乌商品城北
-
江化路口
-
面粉厂
-
车站小学
-
海州运管所
-
四季农贸市场
-
八中队
-
宏源化纤
-
万佳光源
-
新陇村小区
-
新秀箱包
-
新浦开发区管委会
-
后敦
-
夏禾
返程:
夏禾
-
后敦
-
新浦开发区管委会
-
新秀箱包
-
新陇村小区
-
万佳光源
-
宏源化纤
-
八中队
-
四季农贸市场
-
海州运管所
-
车站小学
-
面粉厂
-
江化路口
-
义乌商品城北
-
德邦集团
-
香江花园
-
中茵小区
-
急救中心
-
运管处
-
兴业小区
-
玉带新村
-
车管所
-
玉龙花园
-
汽车检测中心
-
景山秀水
-
海宁广场
-
巨龙路口
-
科苑路口
-
海连新天南
-
合力铂金公馆
-
金秋情缘
-
市政府东门
-
党校
-
新华公交总站
备注:运行间隔7-9分钟
2012年11月01日起运行
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(暂时停运)(新华公交总站 - 夏禾)
【
我来纠错
】
运营时间:
新华公交总站6:00-19:00|夏禾6:00-19:00 无人售票,票价1元,ic卡85折
公交公司:
海通公交
往程:
新华公交总站
-
党校
-
市政府(东)
-
金秋情缘
-
合力铂金公馆
-
海连新天(南)
-
科苑路口
-
巨龙路口
-
海宁广场
-
景山秀水(北)
-
汽车检测中心
-
玉龙花园
-
车管所
-
玉带新村
-
兴业小区
-
运管处(北)
-
急救中心
-
中茵小区
-
香江花园
-
德邦集团
-
义乌商品城(北)
-
江化路口
-
面粉厂
-
车站小学
-
海州运管所
-
四季农贸市场
-
八中队
-
宏源化纤
-
万佳光源
-
新陇村小区
-
新秀箱包
-
新浦开发区管委会
-
后敦
-
夏禾
返程:
夏禾
-
后敦
-
新浦开发区管委会
-
新秀箱包
-
新陇村小区
-
万佳光源
-
宏源化纤
-
八中队
-
四季农贸市场
-
海州运管所
-
车站小学
-
面粉厂
-
江化路口
-
义乌商品城(北)
-
德邦集团
-
香江花园
-
中茵小区
-
急救中心
-
运管处(北)
-
兴业小区
-
玉带新村
-
车管所
-
玉龙花园
-
汽车检测中心
-
景山秀水(北)
-
海宁广场
-
巨龙路口
-
科苑路口
-
海连新天(南)
-
合力铂金公馆
-
金秋情缘
-
市政府(东)
-
党校
-
新华公交总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-