连云港本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
连云港
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
连云港公交查询
〉五羊路(BRT)
公交站点:
五羊路(BRT)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
五羊路(BRT)
”的公交线路,共
4
条
B12路
B13路
B15路
B1路
B12路(海州客运站(BRT) - 连云港东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
海州客运站05:50-19:40(夏)6:00-19:20(冬)/连云港东站05:50-19:40(夏)6:00-19:20(冬)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
海州客运站(BRT)
-
第二人民医院
-
海州实验中学
-
石棚名居
-
网疃
-
海州区法院
-
海州行政中心
-
孔望山
-
秦东门大桥
-
玉带河桥
-
运管处
-
兴业小区
-
玉带新村
-
车管所
-
玉龙花园
-
汽车检测中心
-
客运南站
-
瀛洲桥
-
人才市场
-
市检察院
-
联通大厦
-
杰瑞花园
-
行政审批中心
-
市政府
-
市政府东门
-
党校
-
新华
-
当路
-
连云港中专学校
-
中医药学校
-
圣湖路
-
财经学校
-
体育中心东
-
职业技术学院
-
体育中心(BRT)
-
猴嘴(BRT)
-
猴嘴工业区
-
西山
-
沙河口
-
西庄
-
刘巷
-
韩李
-
朝阳安置小区
-
朝阳镇政府
-
朝阳中学
-
朝阳(BRT)
-
沙集
-
虎山道口
-
出口加工区(BRT)
-
开发区
-
新光路南
-
新光路(BRT)
-
五羊路(BRT)
-
连云港东站
返程:
连云港东站
-
五羊路(BRT)
-
新光路(BRT)
-
新光路南
-
开发区
-
出口加工区(BRT)
-
虎山道口
-
沙集
-
朝阳(BRT)
-
朝阳中学
-
朝阳镇政府
-
朝阳安置小区
-
韩李
-
刘巷
-
西庄
-
沙河口
-
西山
-
猴嘴工业区
-
猴嘴(BRT)
-
体育中心(BRT)
-
职业技术学院
-
体育中心东
-
财经学校
-
圣湖路
-
中医药学校
-
连云港中专学校
-
当路
-
新华
-
党校
-
市政府东门
-
市政府
-
行政审批中心
-
杰瑞花园
-
联通大厦
-
市检察院
-
人才市场
-
瀛洲桥
-
客运南站
-
汽车检测中心
-
玉龙花园
-
车管所
-
玉带新村
-
兴业小区
-
运管处
-
玉带河桥
-
秦东门大桥
-
孔望山
-
海州行政中心
-
海州区法院
-
网疃
-
石棚名居
-
海州实验中学
-
第二人民医院
-
海州客运站(BRT)
备注:BRT支线,运行间隔6-10分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
B13路(港口汽车站 - 连云港东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
港口汽车站05:50-19:40(夏)6:00-19:20(冬)/连云港东站05:50-19:40(夏)6:00-19:20(冬)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
港口汽车站
-
隧道北
-
港务局
-
荷花街
-
大松树
-
陶庵
-
海运客运站
-
远洋楼
-
连云运管所
-
石门桥
-
海棠路口
-
东园路(BRT)
-
院前(BRT)
-
西园路(BRT)
-
平山(BRT)
-
五羊路(BRT)
-
新光路(BRT)
-
豫苑小区
-
连云港东站
返程:
连云港东站
-
豫苑小区
-
新光路(BRT)
-
五羊路(BRT)
-
平山(BRT)
-
西园路(BRT)
-
院前(BRT)
-
东园路(BRT)
-
海棠路口
-
石门桥
-
连云运管所
-
远洋楼
-
海运客运站
-
陶庵
-
大松树
-
荷花街
-
港务局
-
隧道北
-
港口汽车站
备注:BRT支线,运行间隔6-10分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
B15路(连云区政府 - 华盖山居)
【
我来纠错
】
运营时间:
连云区政府06:00-19:00/华盖山居06:00-19:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
连云区政府
-
东哨
-
连云区法院
-
胜利湖广场
-
西墅花园
-
海滨花园
-
香缇花园
-
光伸
-
德兰国际
-
平山花园
-
久和北
-
五羊路(BRT)
-
新光路(BRT)
-
新光路南
-
开发区
-
长江路
-
珠江路
-
华盖山居
返程:
华盖山居
-
珠江路
-
长江路
-
开发区
-
新光路南
-
新光路(BRT)
-
五羊路(BRT)
-
久和北
-
平山花园
-
德兰国际
-
光伸
-
香缇花园
-
海滨花园
-
西墅花园
-
胜利湖广场
-
连云区法院
-
东哨
-
连云区政府
备注:BRT支线,运行间隔6-10分钟
在道路施工期间按照上述临时运营方案运营
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
B1路(海州客运站(BRT) - 在海一方公园(BRT))
【
我来纠错
】
运营时间:
海州客运站06:00-24:00/在海一方公园06:00-24:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
海州客运站(BRT)
-
义乌商品城(BRT)
-
光明小区(BRT)
-
幸福广场(BRT)
-
幸福中央(BRT)
-
华北桥(BRT)
-
黄海影剧院(BRT)
-
天然居(BRT)
-
市民广场(BRT)
-
龙河广场(BRT)
-
外国语学校(BRT)
-
移动大楼(BRT)
-
自来水公司(BRT)
-
凌州广场(BRT)
-
振华路(BRT)
-
宋艞(BRT)
-
体育中心(BRT)
-
猴嘴(BRT)
-
朝阳(BRT)
-
出口加工区(BRT)
-
新光路(BRT)
-
五羊路(BRT)
-
平山(BRT)
-
西园路(BRT)
-
院前(BRT)
-
东园路(BRT)
-
墟沟购物中心(BRT)
-
一四九医院(BRT)
-
在海一方公园(BRT)
返程:
在海一方公园(BRT)
-
一四九医院(BRT)
-
墟沟购物中心(BRT)
-
东园路(BRT)
-
院前(BRT)
-
西园路(BRT)
-
平山(BRT)
-
五羊路(BRT)
-
新光路(BRT)
-
出口加工区(BRT)
-
朝阳(BRT)
-
猴嘴(BRT)
-
体育中心(BRT)
-
宋艞(BRT)
-
振华路(BRT)
-
凌州广场(BRT)
-
自来水公司(BRT)
-
移动大楼(BRT)
-
外国语学校(BRT)
-
龙河广场(BRT)
-
市民广场(BRT)
-
天然居(BRT)
-
黄海影剧院(BRT)
-
华北桥(BRT)
-
幸福中央(BRT)
-
幸福广场(BRT)
-
光明小区(BRT)
-
义乌商品城(BRT)
-
海州客运站(BRT)
备注:快速公交主线,运行时间06:00-24:00,间隔5-10分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-