连云港本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
连云港
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
连云港公交查询
〉磷矿
公交站点:
磷矿
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
磷矿
”的公交线路,共
4
条
201路
3路
4路
5路
201路(沃尔玛超市 - 磷矿)
【
我来纠错
】
运营时间:
沃尔玛超市19:20-24:00/磷矿19:20-24:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
沃尔玛超市
-
第一人民医院
-
汇金广场
-
中央国际
-
解放桥
-
电视台
-
幸福家园
-
幸福广场北
-
海通公交
-
光明小区
-
海州职业学校
-
义乌商品城
-
海州客运站
-
第二人民医院
-
海州高级中学
-
市桥
-
西门
-
白虎山
-
园林
-
巴狗庄
-
锦化
-
刘顶
-
西山
-
桃花涧
-
磷矿
返程:
磷矿
-
桃花涧
-
西山
-
刘顶
-
锦化
-
巴狗庄
-
园林
-
白虎山
-
西门
-
市桥
-
海州高级中学
-
第二人民医院
-
海州客运站
-
义乌商品城
-
海州职业学校
-
光明小区
-
海通公交
-
幸福广场北
-
幸福家园
-
电视台
-
解放桥
-
中央国际
-
汇金广场
-
第一人民医院
-
沃尔玛超市
备注:运行时间19:20-24:00,间隔60分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(党校(南) - 磷矿)
【
我来纠错
】
运营时间:
党校(南)6:00-19:00|磷矿6:00-19:00 无人售票,票价2元,ic卡85折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
党校(南)
-
党校
-
淮海工学院
-
新海高级中学
-
同科汇丰国际
-
苍梧小区
-
苍梧绿园
-
第三人民医院
-
振兴大厦
-
市民广场
-
步行中街
-
档案局
-
中央国际
-
解放桥
-
电视台
-
幸福家园
-
幸福广场(北)
-
海通公交
-
光明小区
-
海州职业学校
-
义乌商品城
-
海州批发市场
-
第二人民医院
-
海州高级中学(北)
-
市桥
-
西门
-
白虎山
-
园林(浙江沙发厂)
-
巴狗庄
-
锦化
-
刘顶
-
西山
-
桃花涧
-
磷矿
返程:
磷矿
-
桃花涧
-
西山
-
刘顶
-
锦化
-
巴狗庄
-
园林(浙江沙发厂)
-
白虎山
-
西门
-
市桥
-
海州高级中学(北)
-
第二人民医院
-
海州批发市场
-
义乌商品城
-
海州职业学校
-
光明小区
-
海通公交
-
幸福广场(北)
-
幸福家园
-
电视台
-
解放桥
-
中央国际
-
档案局
-
步行中街
-
市民广场
-
振兴大厦
-
第三人民医院
-
苍梧绿园
-
苍梧小区
-
同科汇丰国际
-
新海高级中学
-
淮海工学院
-
党校
-
党校(南)
备注:运行间隔6-8分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(义乌商品城 - 新坝客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
义乌商品城6:00-18:30|新坝客运站6:00-18:30 无人售票,票价2元,ic卡85折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
义乌商品城
-
海州批发市场
-
第二人民医院
-
海州高级中学(北)
-
市桥
-
西门
-
白虎山
-
园林(浙江沙发厂)
-
巴狗庄
-
锦化
-
刘顶
-
西山
-
桃花涧
-
磷矿
-
锦屏中心
-
加油站
-
八一湖
-
李圩
-
小普安
-
飞机场旧址
-
大普安
-
大井
-
四里
-
四里老站
-
孙庄
-
机械厂
-
新坝中学
-
新坝街
-
新坝客运站
返程:
新坝客运站
-
新坝街
-
新坝中学
-
机械厂
-
孙庄
-
四里老站
-
四里
-
大井
-
大普安
-
飞机场旧址
-
小普安
-
李圩
-
八一湖
-
加油站
-
锦屏中心
-
磷矿
-
桃花涧
-
西山
-
刘顶
-
锦化
-
巴狗庄
-
园林(浙江沙发厂)
-
白虎山
-
西门
-
市桥
-
海州高级中学(北)
-
第二人民医院
-
海州批发市场
-
义乌商品城
备注:运行间隔10-12分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5路(党校 - 磷矿)
【
我来纠错
】
运营时间:
党校6:00-18:30|磷矿6:00-18:30 无人售票,票价2元,ic卡85折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
海通公交
往程:
党校
-
市政府(北)
-
颐和花园(北)
-
明珠皇冠花园(南)
-
苍梧小区(南)
-
苍梧绿园(南)
-
苏欣快客站
-
第三人民医院(东)
-
第三人民医院
-
振兴大厦
-
市民广场
-
天然居
-
黄海影剧院
-
普天安花园
-
新贵都
-
盐河路加油站
-
康缘小区
-
玉带河桥
-
秦东门大桥
-
孔望山景区
-
朐山中学
-
朐山
-
青龙山
-
淘湾
-
九龙岭
-
岗嘴
-
东山采石场
-
东山
-
东山加油站
-
磷矿
返程:
磷矿
-
东山加油站
-
东山
-
东山采石场
-
岗嘴
-
九龙岭
-
淘湾
-
青龙山
-
朐山
-
朐山中学
-
孔望山景区
-
秦东门大桥
-
玉带河桥
-
康缘小区
-
盐河路加油站
-
新贵都
-
普天安花园
-
黄海影剧院
-
天然居
-
市民广场
-
振兴大厦
-
第三人民医院
-
第三人民医院(东)
-
苏欣快客站
-
苍梧绿园(南)
-
苍梧小区(南)
-
明珠皇冠花园(南)
-
颐和花园(北)
-
市政府(北)
-
党校
备注:运行间隔8-10分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-